Сборная Украины проиграла Испании в отборе Евро-2016

Матч Испания-Украина завершился со счетом 1:0

В отборочном матче на Евро 2016 сборная Украины уступила действующему Чемпиону Европы сборной Испании со счетом 1:0.

На 28-й минуте гол забил Альваро Мората. Комбинацию с участием Иньесты и Коке завершал Мората, который продавил Хачериди и перебросил Пятова. В целом в первом тайме игра проходила под диктовку "Фурии", которая создала у ворот Пятова немало опасных моментов. Наша сборная огрызнулась лишь двумя моментами со "стандарта".

В начале второго тайма Украине удалось создать три классных момента, но Касильяс выручил хозяев. После очередного неиспользованного момента Ротаня "Фурия" проснулась и вновь перехватила инициативу. До конца матча Испания вполне могла забить еще пару мячей в ворота Пятова.

В параллельно проходивших матчах Группы С сборная Словакии обыграла команду Люксембурга - 3:0, а Македония уступила Беларуси - 1:2. Для белорусов это первая победа в нынешнем отборе, добились ее наши соседи под руководством Хацкевича.

Таким образом, после 5 туров единоличным лидером остается сборная Словакии - 15 очков, у Испании - 12, Украины - 9, Беларуси - 4, Македонии - 3, Люксембурга - 1.

Матчи 6-го тура группового этапа отборочного турнира Евро-2016 состоятся 14 июня.