ГлавнаяСпорт

Испания последний раз проигрывала дома в 2003-м году

На игру в Севилье можно попасть за 15 евро

Испания последний раз проигрывала дома в 2003-м году
Фото: Макс Левин

Сегодня сборная Украины в рамках отбора на Евро-2016 сыграет с Испанией. Матч состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», который вмещает 45500 зрителей. Отметим, что эта арена считается фартовой для «Фурии». Сборная на «Писхуане» провела 22 матча и ни разу не проиграла. Всего же в Севилье «Фурия» проиграла три поединка из 44-х.

На данный момент Испания не проигрывает в родных стенах в 29 подряд официальных матчах (25 побед). Последний раз «Фурия» уступала дома 7-го июня 2003 года Греции в рамках отбора на Евро-2004. Примечательно, что Испания выиграла 14 последних домашних игр в рамках отбора на ЧЕ.

Добавим, по сообщениям испанских СМИ севильская арена сегодня заполнена не будет: ожидается порядка 38-40 тысяч зрителей. Причина проста – в городе больше любят местные команды «Бетис» и «Севилью». Отметим, что самые дорогие билеты на матч Испания – Украина стоят по 60 евро (минимальная цена – 15 евро). В то же время на домашнюю игру «Севильи» в Примере можно попасть за 40-90 евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram