ГлавнаяСпорт

Испанская прокуратура намерена посадить верхушку "Барсы"

Каталонские боссы погорели на трансфере Неймара

Испанская прокуратура намерена посадить верхушку "Барсы"
Росселю грозит 7 лет тюрьмы
Фото: barcaman.ru

Прокуратура Испании попросила суд приговорить президента «Барселоны» Хосепа Бартомеу к двум годам и трем месяцам тюрьмы, а его предшественника Сандро Розеля – к семи годам и трем месяцам в связи с финансовыми махинациями и неуплатой налогов после сделки по трансферу нападающего Неймара.

Также, по информации испанских СМИ, прокуратура намерена потребовать, чтобы «Барселона» заплатила штраф в 22 миллиона евро.

Напомним, что бывшего президента «Барселоны» Сандро Росселя обвинили в присвоении крупной суммы денег, полученных за переход игрока из «Сантоса» летом 2013 года. Данный скандал, который инициировал один из фанов «Барсы», и вынудил его уйти в отставку.

«Барса» официально заявила, что заплатила за Неймара 57 млн евро. Однако в результате расследования выяснилось, что каталонцы действительно заплатили за бразильца едва ли не в два раза больше, чем было объявлено официально. Да и те деньги, о которых «Барселона» объявляла официально, были заплачены вовсе не «Сантосу», откуда пришел Неймар. Стоимость футболиста составила 17 миллионов евро. Остальные деньги – то есть почти 80 миллионов евро – были заплачены вовсе не за игрока.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram