Семеренко "отвоевала" у Витковой 3-е место на Кубке мира

Вале финский чемпионат удался

В воскресенье в Контиолахти (Финляндия) завершился чемпионат мира по биатлону. Медальный зачет выиграла сборная Франции. Французы завоевали 6 медали, из который 3 были золотыми (две у Дорен Абер и одна у Фуркада). Отметим и сборную Германии, которая выиграла две эстафетные гонки. В составе Норвегии нестареющий 41-летний Бьорндален выиграл в эстафете свою 40-ю медаль (серебро) ЧМ.

Украина с двумя медалями Семеренко (бронза в спринте и золото в масс-старте) финишировала на 6-м месте.

Медальный зачет (золото – серебро – бронза)

7. Словения – 1 (1-0-0)

Отметим, благодаря успешному выступлению на ЧМ Валя Семеренко «отвоевала» себе третье место в общем зачете Кубка мира. На данный момент украинка набрала 766 баллов и на 52 пункта опережает Веронику Виткову из Чехии.

За победу же в КМ сражаются Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен. Белорусская спортсменка, которая еще ни разу в своей карьере на выигрывала общий зачет, на 21 балл опережает Кайсу (два «Глобуса» в активе). Последний этап КМ пройдет в Ханты-Мансийске на этой неделе.

Напомним, украинец Сергей Семенов выиграл «Малый хрустальный глобус» (индивидуальные гонки).