ГлавнаяСпорт

Коломойский предложил создать потолок зарплат в футболе

Павелко обещает горячую линию для родителей

Коломойский предложил создать потолок зарплат в футболе
Игорь Коломойский
Фото: finzah.com.ua

Сегодня в Доме футбола проходят выборы президента ФФУ. Босс «Днепра» Игорь Коломойский, презентуя свою программу, заявил, что необходимо пересмотреть финансовую модель профессиональных футбольных клубов. По мнению Игоря Валерьевича, в украинских лигах стоит ввести потолок зарплат:

«Необходимо установить потолок зарплат для всех лиг (или клубного бюджета); хочешь платить выше потолка - отдай столько же на детей».

Отметим, потолок зарплат в профессиональном спорте действует в НБА, НХЛ и КХЛ. По мнению экспертов, в украинском футболе чересчур завышены контракты с футболистами (средний игрок может получать 15-30 тысяч долларов в месяц). По этой причине большинство клубов в нынешние нелегкие времена просто не могут выжить. Как следствие, ряд клубов просто не выполняют свои обязательства, заставляя футболистов жаловаться в УЕФА и спортивный арбитраж.

Добавим, свои программы уже презентовали и другие кандидаты. Ярослав Грисьо в своей программе сделал акцент на возвращении Крыма. 

Андрей Павелко, который считается фаворитом выборов, пообещал привлечь новые финансовые ресурсы в ФФУ. Кроме того Павелко анонсировал создание горячей линии для родителей, чьи дети занимаются футболом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram