"Днепр" впервые в истории пробился в 1/8 финала Лиги Европы

Маркевич переписывает клубную историю днепропетровцев

«Днепр», сыграв на выезде вничью с «Олимпиакосом», впервые в своей истории пробился в 1/8 финала Лиги Европы. Матч в Греции сложился для днепропетровцев не так уж и сложно. Греки довольно быстро открыли счет (Митроглу на 14-й минуте переиграл Бойко), но уже на 22-й минуте Федецкий после навеса со штрафного от Ротаня восстановил статус-кво. Этот гол, по сути, поставил точку в противостоянии - «Оли» надо было забивать три мяча для суммарной победы над «Днепром».

В начале второго тайма «Олимпиакос» остался в меньшинстве. Миливоевич, грубо прервав контрвыпад Матеуса, отправился отдыхать. В конце матча команды обменялись голами. На мяч Домингеса «Днепр» ответил точным ударом Калинича.

Жеребьевка 1/8 финала ЛЕ состоится сегодня в 14:00. Добавим, в первом матче следующего раунда из-за перебора карточек не сыграют Коноплянка и Канкава.

«Олимпиакос» — «Днепр» 2:2 (первый матч 0:2)

Голы: Митроглу, 14, Домингес, 90 (пенальти) — Федецкий, 22, Калинич, 90+2