ГлавнаяСпорт

Ребров, обыграв "Генгам", оставил Блохина позади

"Динамо" наконец-то сумело преодолеть 1/16 финала ЛЕ

Ребров, обыграв "Генгам", оставил Блохина позади
Фото: uefa.com

В четверг киевское «Динамо» переиграло «Генгам» и пробилось в 1/8 финала ЛЕ. Игра для киевлян началась непросто — в дебюте матча гости провели серию опасных атак на ворота СаШо. Но постепенно киевляне перехватили инициативу и на 31-й минуте открыли счет. Лукаш Теодорчик (поляк на 10-й минуте заменил получившего травму Велозу) замкнул подачу Гусева с углового. В начале второго тайма Буяльский классным ударом со средней дистанции удвоил преимущество «Динамо». Отметим, в голевой атаке вновь поучаствовал Гусев.

На 68-й минуте Манданн из положения вне игры огорчил Шовковского и сделал счет равным по итогам двух игр. Однако до овертайма дело не дошло. На 74-й минуте Теодорчик заработал пенальти, который реализовал Гусев. Добавим, на 73-й минуте в составе киевлян на поле появился 19-летний Чумак, для которого это был первый матч за «Динамо».

Жеребьевка 1/8 финала ЛЕ состоится сегодня в 14:00.

Добавим, Сергей Ребров с первой попытки преодолел первый весенний еврокубковый барьер. Ранее под руководством Блохина киевляне дважды подряд выбывали из ЛЕ на стадии 1/16 финала. Последний раз «Динамо» пробивалось дальше в сезоне 2010/11, когда под руководством Семина добрались до четвертьфинала ЛЕ (поражение от «Браги»). Таким образом, Реброву удалось прервать пятиматчевую безвыигрышную серию в плей-офф ЛЕ!

«Динамо» - «Генгам» 3:1

Голы: Теодорчик, 31, Буяльский, 46, Гусев, 75 (с пенальти) — Манданн, 68 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram