ГлавнаяСпорт

Чигринский: заиграю в "Днепре" - вернусь в сборную

У защитника огромные планы на будущее

Чигринский: заиграю в "Днепре" - вернусь в сборную
Фото: П.Кубанов, sport-express.ua

Дмитрий Чигринский во время видеоконференции рассказал, почему решил продолжить карьеру в «Днепре»:

«Выбрал «Днепр» не в последнюю очередь потому, что на меня здесь рассчитывают. Знал и Мирона Маркевича, и Владимира Езерского, и Сергея Нагорняка, плюс мне хорошо знакома команда в целом. Думаю, здесь понимают и мою ситуацию. Прошло только две недели, а я уже успел убедиться, что сделал правильный выбор.

В «Днепре» меня приняли очень круто! Я был наслышан об атмосфере в команде, и как только пришел, сразу это ощутил. Здесь тоже нет разделения на футболистов и всех остальных. Мне это очень нравится. Естественно, я знал раньше большинство ребят, с остальными познакомились. В любом случае, в коллектив нужно вливаться делом, поэтому тренировочный процесс поможет еще лучшему восприятию меня командой.

Очень большое желание, просто рвусь в бой. Но, как всем известно, прошло только около двух недель, как я примкнул к команде. Работал 5-7 дней в индивидуальном режиме; сейчас тренируюсь в полную силу с командой. Хотелось бы, конечно, успеть к первым матчам чемпионата, но нужно понимать, что команда уже заканчивает сборы, и все спланировано под подготовку к «Олимпиакосу». Будем работать, и мне, наверное, нужно показывать даже больше, чем остальным, ведь я - новичок и должен завоевать место в составе. Надеюсь, что в ближайшее время достигну этого уровня.

Пусть за последние два года мало играл и потерял место в сборной, я пытался делать все, что от меня зависит. И сейчас уверен, что вернусь в сборную. Не хочу выводить это определением мечты, но одной из целей назову. Если вернусь на свой уровень, буду играть в «Днепре», то и сборная никуда не денется».

Напомним, Чигринский из-за травм в последние два сезона толком не играл. В январе Дмитрий покинул «Шахтер». Контракт с «Днепром» рассчитан до конца текущего сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram