ГлавнаяСпорт

Ребров: Мбокани никак не доберется до "Динамо"

В дуэли с "Генгамом" Дьюмерси киевлянам не поможет

Ребров: Мбокани никак не доберется до "Динамо"
Фото: dynamo.kiev.ua

В четверг киевское «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет с французским «Генгамом». Главный тренер Сергей Ребров рассказал о кадровой ситуации накануне игры:

«Кроме Евгения Макаренко, который проходит реабилитацию в Киеве, и Дениса Гармаша, находившегося с нами на сборах, но пока не готового выходить на поле, другие футболисты прошли сборы без травм и готовы играть во Франции.

Нет еще в команде Дьюмерси Мбокани. Честно говоря, после Кубка Африки я его еще не видел. Надеюсь, он приедет, и мы все узнаем. Конечно, это футболист очень высокого уровня, но я надеюсь, что все футболисты, которые есть в «Динамо», понимают, какой это клуб, и имеют желание выступать в нашей команде.

Также Андрей Цуриков уже отправился в расположение запорожского «Металлурга». На данный момент он не проходит в основной состав «Динамо», но у него есть желание играть. Уверен, что у Андрея есть будущее в футболе. Мы с ним разговаривали перед отъездом, что в Запорожье он едет не для того, чтобы остаться там, а чтобы получать игровую практику. Он будет расти в «Металлурге», после чего вернется».

Напомним, Мбокани свой последний матч на Кубке Африки сыграл еще 7-го февраля. В четверг футболист прошел медобследование в Брюсселе. По предварительной информации, Дьюмерси из-за травмы «Динамо» пока не поможет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram