ГлавнаяСпорт

Фоменко может освободить Заварова от армии

Федерация получила 89 повесток

Фоменко может освободить Заварова от армии
Фото: www.sport-express.ua

Волна мобилизации в Украине затронула даже тех, кто всю жизнь занимался только футболом. В пятницу в ФФУ пришли повестки из военкомата, причем не только для работников федерации, но и для тренеров. Всего федерация получила 89 повесток. В числе потенциальных призывников оказались 53-летний Александр Заваров и 57-летний Юрий Сивуха. Оба - тренеры национальной сборной.

Заваров - уроженец Луганска и со службой в армии немного знаком, два года он провел в ростовском СКА, с которым даже выиграл Кубок СССР в 1981 году. Но брать в руки оружие сейчас тренер не готов.

«Никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители», - заявил Заваров в интервью «Трибуне».

Представитель Генштаба ВСУ Владимир Талалай сообщил, что для тренеров предусмотрено освобождение от мобилизации.

«Министерство молодежи, культуры и спорта обратилось с прошением о бронировании ряда должностей, в том числе в футболе. Надеюсь, что должности тренеров сборной также могут быть представлены для бронирования», - заявил Талалай.

В ФФУ в свою очередь отметили, что инициатива в данном вопросе должна исходить от главного тренера сборной Михаила Фоменко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram