ГлавнаяСпорт

Босс "Эспаньола": из-за правительства мы теряем сотни миллионов евро на ТВ

Испанские клубы завидуют "коллегам" из Англии

Босс "Эспаньола": из-за правительства мы теряем сотни миллионов евро на ТВ
Фото: e-football.com.ua

Президент "Эспаньола" Жоан Колле пригрозил провести забастовку в Ла Лиге, если не произойдет никаких изменений в распределении доходов от продажи телевизионных прав. Как сообщает AS, изменения должны быть приняты на уровне правительства.

"Мы готовы бастовать, если этого не произойдет в течение ближайших двух-трех недель, - отметил босс "Эспаньола". - В спортивных вопросах способности правительства хватает, чтобы выставить себя дураками. Указ не опубликован, потому что какой-нибудь политик остановил его. И это в одной из крупнейших лиг мира! Я разочарован. Мы теряем сотни миллионов евро".

Документы по распределению сборов от продажи телевизионных прав были разработаны два года назад, но закон пока не подписан. В поддержку Колле уже выступили "Нумансия" и "Реал Вальядолид". В целом, уже 41 клуб из высших дивизионов Испании, кроме "Атлетика" из Бильбао, подписали письмо с призывом решить данный вопрос.

Отметим, большую часть доходов от продажи телеправ получают "Реал" и "Барселона". Остальные же клубы довольствуются крохами.

Добавим, вчера английская Премьер-лига заключила рекордный телевизионный контракт, продав свои матчи за почти 8 млрд долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram