ГлавнаяСпорт

"Император" Адриано погорел на наркотиках

Бразилец может надолго сесть в тюрьму

"Император" Адриано погорел на наркотиках
Фото: www.eurosport.ru

Бывший форвард сборной Бразилии Адриано может получить тюремный срок за незаконный оборот наркотиков и связь с наркоторговцами. Кроме того, «Император» обвиняется в подделке документов.

Накануне Адриано было предъявлено обвинение по двум статьям, связанным с его деятельностью в сфере распространения наркотиков. По первой статье бразильцу грозит до 15 лет лишения свободы, по второй – до 10 лет. Кроме того, Адриано купил наркоторговцам мотоцикл. До начала судебного процесса «Император» будет оставаться на свободе: прокуратура пока не видит необходимости в его заключении под стражу.

Напомним, Адриано завершил карьеру полтора года назад. Последними клубами в карьере «Императора» были «Коринтианс» и «Фламенго», но за последний он так и не провел ни одного матча. По сообщению бразильских журналистов, один из лучших бразильских нападающих минувшего десятилетия страдает от избыточного веса и привести себя в форму Адриано не смог.

Настоящей звездой бразилец стал в Италии, блистая за «Парму» и «Интер». В итальянской серии А бразилец провел 180 матчей и забил 77 мячей. В составе сборной Бразилии «Император» отличился 29 раз в 51-м матче.

Ранее сообщалось, что Адриано может возобновить карьеру во Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram