ГлавнаяСпорт

Украинские биатлонисты завоевали еще одну медаль на ЧЕ

В активе наших юниоров 5 медалей

Украинские биатлонисты завоевали еще одну медаль на ЧЕ
Юлия Журавок на ЧЕ завоевала две медали
Фото: http://www.dancor.sumy.ua

Сборная Украины призовым местом закончила юниорскую часть чемпионата Европы в Отепяя. В миксте наша эстафетная четверка завоевала бронзовую награду, добавив еще одну медаль в командную копилку.

На первом этапе продолжилась Анастасия Меркушина воспользовалась всего одним дополнительным патроном на стойке и пришла к финишу всего в восьми секундах вслед за лидировавшей россиянкой Кайшевой.

Юлия Журавок на втором этапе моментально ликвидировала гандикап от Виктории Сливко, а после «лежки» вышла вперед. Юля так же блестяще отработала и на втором рубеже, в отличие от соперниц, и на передаче эстафеты лидировала уже с 40-секундным перевесом над россиянкой и француженкой.

Максиму Ивко пришлось сражаться с гораздо более титулованными и быстрыми соперниками. Дрогнул Максим в стрельбе стоя, когда под давлением догнавших соперников ему дважды пришлось перезаряжать винтовку и на выходе со стадиона Ивко был в 12-ти секундах позади пары лидеров. Но на последнем круге Максим проявил отличные бойцовские качества, сократив отставание от француза до семи секунд, а россиянина – и вовсе обошел.

В сложившейся на четвертом этапе ситуации Антону Мигде объективно было сложно противостоять соперникам, оба из которых старше его на год. К тому же, Александр Поварницын и Фабьен Клод – прошлогодние чемпионы мира в спринте и преследовании. Да и сам Мигда, обладая отличными снайперскими качествами, на дистанции пока ощутимо уступает в скорости этим соперникам. В итоге Украина завоевала «бронзу».

Таким образом, юниорская сборная Украины на чемпионате Европы завоевала пять медалей - два золота Анастасии Меркушиной и три бронзы Максика Ивка, Юлии Журавок и эстафеты.

Завтра чемпионат Европы в Отепяя закончится классическими эстафетами у женщин и мужчин.

Биатлон. Чемпионат Европы.

Смешанная эстафета

1. Россия (1+9) 1:15:24.0

2. Франция (1+5) +8.2

3. Украина (0+7) +39.8

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram