ГлавнаяСпорт

Участников плей-офф Кубка Африки может определить жребий

В квартете D все команды имеют одинаковые показатели

Участников плей-офф Кубка Африки может определить жребий
Фото: sport-express.ru

Африканская конфедерация футбола подготовилась к проведению жеребьевки на Кубке Африки-2015 в случае, если две или больше сборных финишируют сегодня в группе D с одинаковыми показателями. До сих пор все четыре матча в ней завершились со счетом 1:1. Соответственно все сборные группы (Камерун, Кот-д'Ивуар, Гвинея и Мали) имеют одинаковые показатели.

Жеребьевка состоится в пресс-центре стадиона в Малабо сразу после матча Камерун - Кот-д'Ивуар. Одновременно с этой игрой в Монгомо пройдет поединок Гвинея - Мали. Победители этих игр гарантировано выходят в плей-офф. А вот в случае ничьи даже в одном матче придется бросать жребий.

Однажды на Кубке Африки уже пришлось определять исход борьбы в групповом турнире с помощью жребия. Было это в 1988 году в Марокко, и в Кот-д'Ивуаре о том случае сохранилась дурная память. Тогда сборная этой страны набрала три очка, как и Алжир. Разность забитых и пропущенных мячей у двух команд была одинаковой - 2:2. Встреча между ними закончилась со счетом 1:1. То обстоятельство, что Алжир одержал в турнире одну победу, а Кот-д'Ивуар все три матча завершил вничью, значения не имело. Жребий улыбнулся Алжиру, который вышел в полуфинал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram