"Барселона" разбила "Атлетико" в Кубке Короля

Каталонцы в матче с непростым соперником проявили характер

В среду в Испании состоялся ответный матч ¼ финала Кубка Короля между «Атлетико» и «Барселоной». «Матрасники» уже в первой своей атаке забили мяч, сравняв счет по итогам двух игр: ошибкой Маскерано блестяще воспользовался Фернандо Торрес. Добившись успеха, футболисты «Атлетико» продолжили давить «Барсу». Но каталонцы выстояли и на 9-й минуте сравняли счет. Месси и Суарес вывели Неймара на рандеву с Облаком и бразилец не оплошал. 1:1 — «Атлетико» для общей победы надо было забивать уже два мяча.

На 30-й минуте мадридцы вновь вышли вперед. Рауль Гарсия реализовал крайне сомнительный пенальти. Но концовка тайма была за «Барсой». На 38-й минуте Миранда после подачи углового переправил мяч в собственные ворота. На 41-й минуте нокаутировал хозяев Неймар. Отметим, что перед голом Неймара футболисты «Атлетико» требовали пенальти. Мяч после удара Гризманна угодил в руку Альбы — пока мадридцы атаковали арбитра, каталонцы провели молниеносную атаку.

Второй тайм превратился в формальность. Очевидно было, что забить еще три мяча в ворота «Барсы» задача невыполнимая.

«Атлетико» - «Барселона» 2:3 (первый матч - 0:1)

Голы: Торрес, 1, Рауль Гарсия, 30 (пенальти) - Неймар, 9, 41, Миранда, 38 (автогол)