​Шарапова на AusOpеn три сета страдала над 150-й ракеткой мира

Россиянка точно фаворит турнира?

Вторая ракетка мира Мария Шарапова, которая претендует на смещение Серены Уильямс с первой строчки мирового рейтинга, едва не пополнина когорту выбывших сеянных.

Россиянка с огромными трудностями пробилась в третий круг, одолев свою соотечественницу Александру Панову, занимающую лишь 150-ю строчку в табели о рангах.

Шарапова разгромила оппонентку в первой партии, а во второй проигрывала с двумя брейками - 2:5. Марии хватало мастерства отыграть один брейк, уйти с двойного сетбола на своей подаче и заполучить брейк-поинт при счете 4:5, но Панова все же не дрогнула.

По схожему сценарию развивался сюжет решающего сета - Панова с двумя брейками повела 4:1.

Но Александра тут же профукала двойной геймбол и отдала свою подачу. В 10-м гейме у нее было два матчбола, но в итоге Шарапова сделала брейк - 5:5. После этого Панова рухнула. В итоге - 6:1, 4:6, 7:5 в пользу Шараповой. Матч продолжался 2 часа 33 минуты.

Следующей соперницей Шараповой станет восходящая звездочка Зарина Дияс.

Отметим, что у женщин в третий круг также вышли Екатерина Макарова и Сара Эррани.