Свитолина преодолела первый раунд AusOpen

А вот Цуренко сошла с дистанции

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно преодолела стартовый барьер на первом в нынешнем сезоне турнире Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии. В матче первого раунда 20-летняя харьковчанка нанесла поражение представительнице Казахстана Юлии Путинцевой: 6-3 7-5.

Поединок продолжался 1 час 39 минут. На счету Свитолиной 4 эйса и 1 двойная ошибка. По ходу второй партии украинка дважды уступала с брейком, Путинцева даже подавала на сет при счете 5-4 в свою пользу. Однако последние три гейма встречи остались за Свитолиной.

Таким образом, Элина впервые в карьере сумела обыграть Юлию Путинцеву.

За выход в третий раунд украинская теннисистка поспорит с Николь Гиббс из США, занимающей 96-ю строчку в мировой классификации. Это будет первая встреча между соперницами.

А вот Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер Australian Open. В матче первого круга киевлянка уступила 19-летней американской теннисистке Мэдисон Кис: 3-6 5-7.