ГлавнаяСпорт

Дериземля возвращается в биатлон

Андрей примет участие в чемпионате Украины

Дериземля возвращается в биатлон
Фото: www.biathlon.com.ua

Андрей Дериземля может вернуться в биатлон. Спортсмен возобновил тренировки и приехал в село Сянки для участия в чемпионате Украины (состоится 26-го декабря). Об этом сообщила главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Надежда Белова в интервью XSPORT:

"С Андреем мы постоянно были в контакте. Я интересовалась тем, чем он занимался после биатлона, он – выступлениями ребят в новом сезоне. Он мне говорил, что если вдруг у него не получится в другой сфере, то он хотел бы попробовать вернуться в команду. Но для этого естественно нужно тренироваться. И вот он сейчас будет стартовать на чемпионате Украины. Если он покажет хороший результат, то у него появится возможность стартовать на чемпионате Европы. Конечно, он пропустил весь подготовительный этап, но с его опытом и багажом тренировок Андрей безусловно способен попасть в команду. Однако, подчеркиваю, мы смотрим на результат".

Напомним, что в прошлом месяце Дериземля объявил о завершении спортивной карьеры, заявив, что будет заниматься развитием социальных проектов в Чернигове.

Отметим, Дериземля принимал участие в недавних выборах в Верховную Раду. Спортсмен занял 2-е место на округе №205.

Андрей Дериземля дебютировал в биатлоне в 1996 году. В составе сборной Украины Андрей провел 18 сезонов. Высшими его достижениями стали две бронзовые медали чемпионатов мира (2007, 2011), одна победа и 10 призовых мест на этапах Кубка мира, а также три титула чемпиона Европы (2002, 2003, 2005).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram