ГлавнаяСпорт

Фрателло регулярно общается с Лэнем, - Волков

Украина будет черпать кадры в США

Фрателло регулярно общается с Лэнем, - Волков
Фото: Arizona Sports Hub

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков сообщил, что сборной Украине могут помочь четыре игрока, которые выступают в США.

«Майк Фрателло поддерживает связь с Лэнем. Он почти согласился приехать на чемпионат мира, но накануне турнира получил травму. Также у меня нет сомнений, что Михайлюк приедет. Парень молодой, талантливый, хочет играть за сборную. Это для него приоритет.

Еще у нас есть Джоэль Боломбой, который родился в Донецке и сейчас имеет украинское гражданство. Он здорово выступает в своем университете Вебер Стейт, делая в каждом матче дабл-дабл. Также неплохо выступает в США Владимир Герун», - рассказал Волков.

Напомним, что Алексей Лэнь довольно неплохо выступает в НБА, играя за «Финкс». В этом сезоне украинец время от времени выдает отличные игры, проводя по 15-19 минут на паркете.

Святослав Михайлюк выступал за сборную на минувшем чемпионате мира, в то время как Боломбой покинул расположение национальной команды во время тренировочного лагеря из-за травмы. Сейчас Джоэль проводит свой третий сезон за университет Вебер Стэйт, набирая 13,9 очка и 10,4 подбора за матч. 

Владимир Герун начал свой второй сезон за «Портленд» (третий в NCAA). Центровой набирает 10,4 очка и 6,1 подбора за 25,2 минуты на паркете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram