ГлавнаяСпорт

В помощь переселенцам в Запорожье было собрано всего две гривны, - Рафаилов

На игре с "Днепром" присутствовал 1200 зрителей

В помощь переселенцам в Запорожье было собрано всего две гривны, - Рафаилов
Фото: www.zarya-lugansk.com

В Запорожье на матче 10-го тура УПЛ "Заря" – "Днепр" было собрано лишь 2 гривны во время акции ФФУ в поддержку переселенцев. Об этом рассказал гендиректор "Зари" Сергей Рафаилов.

"Будущее? Перед нами стоит задача доиграть чемпионат. В процессе, ближе к завершению чемпионата, будем смотреть. Я понимаю и вижу, что особо теплого отношения к нам в Запорожье нет. Как к команде, так и к жителям донбасского региона.

Хотелось бы, чтобы люди были более терпимы друг к другу. На прошлых выходных Премьер-лига организовала акцию, задача которой была помочь беженцам. Это хорошо, но Федерации большой минус, ведь такие акции нужно готовить не за три дня до проведения тура. Когда я услышал о ней, то сразу сказал, что это просто "пустой пшик", выстрел в небо. К нашему стыду, в помощь было собрано всего две гривни.

Поэтому было принято решение, что та сумма денег, которая была выручена с билетов матча "Заря" - "Днепр" пойдет в поддержку этой акции. Да и футболисты тоже собрали определенные средства, которые пойдут в поддержку этой акции", - цитирует Рафаилова официальный сайт "Зари".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram