ГлавнаяСпорт

Кличко может подраться с Бриггсом уже весной 2015 года

Шеннон заменит Дженнингса, если тот передумает

Кличко может подраться с Бриггсом уже весной 2015 года
Фото: EPA/UPG

Если чемпиону мира в тяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимиру Кличко не удастся договориться о поединке с небитым американцем Брайантом Дженнингсом, то его следующим соперником станет бывший чемпион мира Шеннон Бриггс. Об этом сообщил Fightnews со ссылкой на менеджера украинского боксёра Бернда Бенте.

Кличко намерен провести следующий бой в марте 2015 года. Поединок должен пройти в Нью-Йорке и стать первым боем украинца в США с 2008 года, когда он одержал победу над Султаном Ибрагимовым.

Добавим, что Бриггс в течении года преследует Владимира, устраивая «шоу» на тренировках, пресс-конференциях и прочих публичных мероприятиях с участием Кличко. Шеннон постоянно утверждает, что украинец бьется с «мешками», а его, сильнейшего супертяжа, игнорирует. По мнению ряда экспертов, Бриггс «чудит» с согласия с Кличко – таким способом менеджеры Владимира пытаются раскрутить возможный бой в США.

Напомним, Шеннон лишь год назад вернулся на ринг и боксирует с малоизвестными американцами. Бриггс «завязал» с боксом в 2010-м году после поражения от Виталия Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram