ГлавнаяСпорт

Коньков на исполком УЕФА не полетел: пусть Суркис отстаивает Крым

Сегодня Платини и Ко примут несколько судьбоносных решений

Коньков на исполком УЕФА не полетел: пусть Суркис отстаивает Крым
Григорий Суркис и Анатолий Коньков
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Ньоне состоится заседание исполкома УЕФА. Ожидается, что на заседании будет принято решение относительно будущего крымского футбола. Отметим, президент ФФУ Анатолий Коньков сообщил, что не будет участвовать в исполкоме:

«Уверен, нам надо ждать правильного и справедливого решения по крымскому вопросу. Мы уже не раз говорили, что поставили УЕФА четкий вопрос: какое наказание понесет РФС за то, что он незаконно действует в Крыму в обход всех правил?

ФФУ на данном мероприятии никто представлять не может. Это заседание исполкома УЕФА, и там от нашей страны может присутствовать только Григорий Суркис. Надеюсь, он будет там и защитит интересы Украины».

Ранее появилась информация, что УЕФА запретит крымским клубам выступать в чемпионатах России. В то же время санкции к России футбольные чиновники применять не будут.

Главным пунктом повестки дня исполкома УЕФА значится обсуждение формата проведения национальных чемпионатов и отборочных матчей в европейской зоне с 2018 по 2022 год. Члены исполкома готовятся принять революционное решение об изменении европейского футбольного календаря в преддверии чемпионата мира 2022 года в Катаре, который, возможно, будет перенесен на зиму. Согласие УЕФА изменить собственный календарь позволит ФИФА безболезненно перенести сроки мирового первенства 2022 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram