ГлавнаяСпорт

Усик: бой с Кличко? Я вам что-то плохое сделал?

Александр в супертяжи переходить пока не собирается

Усик: бой с Кличко? Я вам что-то плохое сделал?
Фото: http://k2ukraine.com/

13-го декабря Александр Усик проведет свой 6-й бой на профессиональном ринге. Соперником украинского боксера станет 35-летний Дэни Вентер (19-6-0, 14 КО). Южноафриканец является чемпионом мира по версии WBF. Украинец сообщил, что сейчас готовится к этому бою в Киеве. А вот встреча с Владимиром Кличко пока в планы Усика не входит:

«Мы уже провели первый этап в Карпатах, в знаменитом курорте Буковель. Там были в основном общефизические упражнения, работа с тренажерами, я «настраивал» свой организм на больше нагрузки, с которыми придется столкнуться до середины декабря. Потом у меня было 3 дня отдыха. Ведь, после спуска из гор, организм должен обязательно акклиматизироваться. Эти дни я провел со своей семьей в Крыму. И вот сейчас уже пошли спарринги. Этот этап я провожу в Киеве, где, собственно, и состоится бой.

Бой с Кличко? Вы видели, как лежал на ринге Пулев? Я вам что-то плохое сделал, что вы мне такого желаете?... Думать про бой с Кличко мне еще очень рано. Безусловно, я бы с удовольствием с ним поспарринговал, провел бы совместную тренировку, поучился бы чему-то.

Никогда не бывает лишним поучиться чему-то у великих чемпионов. А Владимир, безусловно, к таким относится. Но до его уровня мне еще предстоит расти».

Добавим, что сейчас Александр выступает в первом тяжелом весе, но в будущем планирует перебраться в супертяжи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram