ГлавнаяСпорт

Просинечки согласился возглавить Азербайджан за 1,5 млн евро

Тренерская карьера у Роберта не складывается

Просинечки согласился возглавить Азербайджан за 1,5 млн евро
Фото: alo.rs

Роберт Просинечки дал свое согласие возглавить сборную Азербайджана по футболу, сообщает azerisport.com. Три дня назад состоялся второй раунд переговоров в Париже, где представители АФФА встретились с хорватским тренером. 16 дней назад там же прошли начальные переговоры обеих сторон. Учитывая, что определены условия, то нет никаких препятствий для подписания контракта.

Просинечки также был кандидатом на пост наставника сборной Боснии и Герцеговины. Однако Роберт выбрал Азербайджан. Хорват подпшет контракт до конца отборочного цикла ЕВРО-2016. Стоимость контракта составит 1,5 миллиона евро.

Просинечки представят общественности 2 декабря. В этот же день состоится первая пресс-конференция нового главного тренера.

Напомним, ранее с Азербайджаном работал Берти Фогтс. Но после череды разгромных поражений на старте отборочной кампании к Евро-2016 опытный немец был отправлен в отставку.

Добавим, Просинечки – известный в прошлом хорватский полузащитник. Большую часть карьеры провел в Испании, где выступал за «Реал», «Севилью», «Овьедо» и «Барселону». В качестве тренера работал в сборной Хорватии (ассистент тренера в 2006-2010), «Црвене Звезде» и турецком «Кайсериспоре».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram