ГлавнаяСпорт

Боец ММА из Харькова пришел на бой в США в футболке с Путиным

Олейник решил взбодрить местную публику

Боец ММА из Харькова пришел на бой в США в футболке с Путиным
Фото: sports.ru

Уроженец Харькова и боец MMA Алексей Олейник надел футболку с изображением Владимира Путина перед боем с Джаредом Рошольдом.

Перед поединком в американском Остине украинский боец решил взбодрить местную публику, выйдя на процедуру взвешивания, которая обычно проходит при большом скоплении публики и телекамер, в футболке с изображением президента России Владимира Путина.

Один из самых распространенных вопросов по обе стороны океана: гражданин Украины, поддерживающий Путина, – как это возможно? Все просто: Олейник – руководитель спортивного клуба «Оплот».

«Захотелось в чем-то показать свою жизненную позицию, захотелось немного раззадорить публику. Если честно, американцы тут на ушах стояли: выходит парень драться против другого парня, это одно дело, а когда добавляется какая-то идеология, ваша страна против нашей страны, это уже другое, это интереснее.

Да, я поддерживаю политику Путина, поэтому здесь сразу несколько целей преследовал: и гражданскую позицию продемонстрировал, и к спорту подогрел интерес», - рассказал Алексей.

39-летний Олейник родился в Харькове, но сейчас живет и тренируется в Москве, где открыл собственную школу ММА. Алексей по-прежнему имеет украинский паспорт, однако на ринг выходит под флагом России, и в данный момент оформляет российское гражданство.

Добавим, что Джареда Олейник нокаутировал в 1-м раунде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram