ГлавнаяСпорт

У России нет денег на зарплату Капелло

Нери и Пануччи, ассистенты Фабио, уже покинули Москву

У России нет денег на зарплату Капелло
Фото: EPA/UPG

У России нет денег для Фабио Капелло. Об этом заявил член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин:

«Я ответственно заявляю, что денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет. Не дело, когда не выплачивается денежное содержание главному тренеру сборной России. Но, когда подписывали контракт, надо было думать об источниках его финансирования. И сегодня эти источники надо искать».

Напомним, Капелло с июля этого года не получает зарплату. Согласно контракту Фабио зарабатывает 6,6 млн евро в год. Это самый дорогой контракт среди тренеров национальных сборных. Соглашение рассчитано до июля 2018 года.

Проблемы с контрактом Капелло начались не сегодня, а еще год назад – после победы Николая Толстых на выборах президента РФС. Толстых, позиционирующий себя как незаангажированный функционер, найти общий язык с футбольными олигархами не сумел. Как итог, «Газпром» и Ко перестали помогать РФС финансово и у организации возникли проблемы. Добавим, что Капелло в Россию приглашал не Толстых, а министр спорта РФ Виталий Мутко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram