ГлавнаяСпорт

Маркевич: "Шахтер" понимает, что нас отпускать нельзя

В воскресенье во Львове будет увлекательная игра

Маркевич: "Шахтер" понимает, что нас отпускать нельзя
Фото: ФК "Днепр"

В четверг «Днепр» минимально победил в Баку «Карабах». После матча наставник украинской команды Мирон Маркевич отметил, что играть в Баку приятнее, чем в Киеве на пустом стадионе:

«Я и после первой игры говорил, что «Карабах» мне понравился. Команда организованная, и обыграть ее непросто. Они это доказали своей игрой. В Лиге чемпионов им не хватило совсем чуть-чуть, и в Лиге Европы. Просто мы сегодня сильнее сыграли, чем в Киеве. Была напряженная игра все 90 минут. Мне команда и сегодня понравилась.

«Карабах» играет в Баку, и сидит 35 тысяч зрителей - разве это плохо? Я говорил о том, что когда команда выходит при такой аудитории, получается совсем другое настроение, понимаете? Нам, к сожалению, не разрешили играть в Днепропетровске. Хотя бы во Львове могли сыграть. Там бы был полный стадион. Когда выходишь на «Олимпийский», который вмещает 70 тысяч, а там сидит 3 тысячи - это не футбол, а товарищеские игры. А когда болельщиков Азербайджана в Киеве больше, чем наших, о чем говорить?

Воскресный матч против «Шахтера»? Игра предстоит непростая. И «Шахтер» прекрасно понимает, что нас отпускать нельзя, и мы понимаем, что нельзя проигрывать. Будет интересный матч. Надеюсь, мы покажем хорошую игру».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram