Стаховский выцарапал победу у "последнего русского" в Ташкенте

Украинец "пропихнул" себя в полуфинал

Сергей Стаховский с боями пробился в полуфинал "Челленджера" в Ташкенте.

В четвертьфинале соперником нашего игрока был последний "выживший" на турнире россиянин - 27-летний Антон Зайцев, 346-я ракетка мира, который за свою карьеру не провел ни одного матча на турнирах основных категорий.

Тем не менее, Стаховский столкнулся с огромными проблемами на приёме. На протяжении всего первого сета украинец никак не мог зацепиться за подачу соперника. А вкупе с брейком от Зайцева это вылилось в проигранный первый сет.

На старте второй партии Стахо заполучил брейк-поинт, но своим шансом не воспользовался. Развязка наступила в 12-м гейме, когда украинцу удался брейк.

В решающей партии некоторое время соблюдался паритет, но Стаховский все-таки не стал доводить дело до откровенной нервотрёпки. В итоге - 4:6, 7:5, 6:4.

В полуфинале соревнований украинец сыграет с Адрианом Маннарино, который выбил другого российского теннисиста - Евгения Донского, 6:3, 4:6, 6:2.