"Динамо", победив "Стяуа", возглавило группу ЛЕ

Героем встречи стал Андрей Ярмоленко, поучаствовавший во всех голевых атаках

«Динамо» в матче второго тура группового турнира ЛЕ уверенно переиграло румынский «Стяуа». Подопечные Реброва лишь в первом тайме испытывали проблемы. Гости большими силами отошли назад – пробить же массированную оборону киевлянам долгое время не удалось. На выручку «Динамо» пришел «стандарт». Беланда «черпачком» перекинул «стенку», а Ярмоленко, ворвавшись в штрафную, расстрелял Арлаускиса – 1:0.

Во втором тайме «Стяуа» вынужден был раскрыться, вследствие чего у «динамовцев» появилась возможность проводить острейшие контратаки. Несколько прекрасных возможностей не использовал Кравец. Наконец, на 66-й минуте Артем после прострела Ярмоленко пробил голкипера гостей.

На 89-й минуте «Стяуа» один мяч отквитал, но последнее слово было за хозяевами. Теодорчик с близкого расстояния поразил ворота «Стяуа». Ассистировал Лукашу Ярмоленко.

Во втором матче дня «Ольборг» переиграл «Риу Аве». В следующем туре киевляне сыграют как раз с представителями Дании.

Отметим, что на позиции левого защитника в составе «Динамо» играл не Велозу, как предполагалось, а Бурда.

«Динамо» - «Стяуа» – 3:1

Голы: Ярмоленко, 40, Кравец, 66, Теодорчик, 90 – Русеску, 89

«Динамо»: Рыбка, Бурда, Данило Силва, Драгович, Вида, Сидорчук (Буяльский, 76), Рыбалка, Беланда, Ленс (Калитвинцев, 83), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 89).

«Ольборг» - «Риу Аве» – 1:0

Гол: Хелениус, 46