ГлавнаяСпорт

"Локо" ведет переговоры с сербским "пенсионером"

Десять лет назад Антич мог возглавить "Шахтер"

Главным претендентом на пост наставника "Локомотива" на сегодняшний день является серб Радомир Антич. 65-летний тренер в декабре прошлого года покинул "Шаньдун Лунэн", с которым отработал сезон вместо оговоренных контрактом двух лет, сделав команду серебряным призером суперлиги Китая и участником Азиатской Лиги чемпионов. Китайцы расстались с Античем, выплатив ему неустойку и пригласив бразильского специалиста Куку.

Переговоры от лица российского клуба ведет спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов. Сообщается, что Антич уже в эти выходные может прилететь в Москву ради личного знакомства с руководством "Локо".

Антич 14 сезонов работал в Испании и тренировал "Реал", "Атлетико" и "Барселону", а также "Овьедо", "Сарагосу" и "Сельту". Два года Антич был главным тренером сборной Сербии, решив задачу выхода в финальную часть турнира ЧМ-2010.

Напомним, что формально главным тренером московской команды остается Леонид Кучук. Переговоры по поводу разрыва действующего договора этого специалиста пока не завершены. Исполняющим обязанности наставника железнодорожников является Игорь Черевченко.

Ранее сообщалось, что железнодорожники рассматривают кандидатуры Божовича, Газзаева, Спалетти и Манчини.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram