Тренер "Полтавы": могли "Шахтеру" забить три гола в первом тайме

"Горожане" упустили возможность сделать сенсацию

«Полтава», выступающая в первой лиге, в 1/8 финала Кубка Украины была разгромлена «Шахтером» - 1:5. «Горожане» открыл счет в первом тайме, но удержать свое преимущество не смогли – «горняки» прибавили и забили пять голов.

После игры наставник «Полтавы» Илья Близнюк отметил, что в первом тайме его подопечные могли трижды огорчить чемпионов страны:

Было два разных тайма. Нам никто не мешал забить три гола до перерыва. А вот второй тайм уже был другим. Наши замены ослабили игру, замены «Шахтера» - усилили. После второго гола нельзя было опускать руки. Надо было играть до конца. Но класс есть класс.

Это опыт, увидели проблемы. Кто-то желает развиваться, а кто-то завис. Ответный матч будет другой. Готов поблагодарить игроков только за первый тайм. Мастерства в конечной фазе атаки нам не хватило. Играли с хорошим соперником, выступающим в Лиге чемпионов. Есть пища для размышлений».