Украина выиграла три "бронзы" на ЧМ по художественной гимнастике

Ризатдинова уступила только россиянкам

Анна Ризатдинова

В четверг сборная Украины завоевала три медали на ЧМ по художественной гимнастике в Измире (Турция).

В командном зачете наша команда (Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Элеонора Романова) стала третьей с результатом 135,515. Россиянки набрали 147,914 балла. Серебряные награды достались белорускам (136,073). Бронзу выиграли украинки (135, 515).

Анна Ризатдинова также стала бронзовой призеркой в упражнениях с булавами и лентами.

В финальных соревнованиях в упражнением с булавами Анну, набравшую 18,000 балла, опередили лишь россиянки Яна Кудрявцева (18,750) и Маргарита Мамун (18,650).

В упражнениях с лентами украинка набрала 17,766 баллов. Маргарита Мамун (18,566) и Яна Кудрявцева (18,183) вновь опередили нашу соотечественницу.