ГлавнаяСпорт

Футбольный мир прощается с Гусиным

Проводить друга приехал Гаджиев, Шева ограничился венком

На стадионе «Динамо» началась гражданская панихида по погибшему футболисту Андрею Гусину.

Проводить Гусина в последний путь пришли легендарные футболисты Александр Головко, Леонид Буряк, Александр Заваров. Также в панихиде приняли участие Александр Хацкевич, Евгений Хачериди, и игроки молодежной сборной и многие другие его друзья и коллеги по футбольному цеху. Андрей Шевченко, который не смог приехать на панихиду, прислал венок с соболезнованиями, сообщает Xsport.

Приехал в Киев российский тренер Гаджи Гаджиев (Гусин сперва играл в «Крыльях Советов» под руководством этого специалиста, а затем помогал ему в «Анжи», «Сатурне» и тех же «Крыльях»).

«Я приезжал к нему на День рождения и одновременно для того, чтобы прочитать несколько лекций на тренерских курсах. Я остановился у него, жил у него дней пять, ездил вместе с ним на этот автодром, где он, как сам говорил, выгонял адреналин. В Самаре он не катался.

Конечно, он запомнился и по выступлениям за киевское «Динамо», когда они доходили до полуфинала Лиги чемпионов. Но мне все-таки ближе тот период, когда он играл в России, и когда он работал вместе со мной. Вот за этот промежуток времени, который мы были вместе, мы настолько сблизились и профессионально, и по-человечески, что в настоящий момент я считаю, что потерял одного из самых близких мне людей. И не только мне, но и моей семье», - рассказал Гаджиев.

Сегодня Андрея Гусина похоронят на Байковом кладбище рядом с Белькевичем и Балем.

Напомним, 41-летний Гусин разбился насмерть на мотоцикле на столичном автодроме.

Фото: xsport.ua

Фото: xsport.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram