"Днепр" безнадежно проиграл "Интеру" в Лиге Европы

Подопечные Маркевича сыграли плохо, к тому же рефери симпатизировал гостям

«Днепр» в первом туре Лиги Европы в Киеве уступил итальянскому «Интеру». Единственный мяч в игре провел Д`Амброзио на 71-й минуте матча, воспользовавшись грубой ошибкой Стринича и Мазуха. Да и Бойко, пропустивший мяч между ног, мог сыграть в этом эпизоде лучше. К тому времени «Днепр» играл в меньшинстве. На 67-й минуте с поля был удален (за два «горчичника») Руслан Ротань. Оба предупреждения арбитр встречи Феликс Цваер высосал из пальца.

Однако, сетовать на арбитра «Днепру» не стоит. Подопечные Маркевича провалили матч. Фирменный удар Коноплянки из-за пределов штрафной (Ханданович потянул) – вот и все, что создал «Днепр» у чужих ворот. А ведь пробил Евгений на 20-й секунде матча.

В другом матче группы азербайджанский «Карабах» на своем поле потрепал «Сент-Этьен». Французы, будучи фаворитами встреч, забить хозяевам так не смогли. «Карабах» также в атаке не преуспел. В итоге, 0:0.

Во втором туре «Днепр» на выезде сыграет с «Сент-Этьеном», а «Интер» примет «Карабах».

«Днепр» - «Интер» - 0:1

Гол: Д`Амброзио, 71