"Шахтер" не дожал "Атлетик" в первом туре Лиги чемпионов

"Горняки" вправе сетовать на невезение

Донецкий «Шахтер» в первом туре ЛЧ сыграл вничью с «Атлетиком» из Бильбао – 0:0. Первый тайм матча прошел в примерно равной игре. «Атлетик», сделав ставку на фланговую игру, создал у ворот Пятова два неплохих момента: Рики в «рамку» не попал, а Мунаин не переиграл голкипера. «Шахтер» также в обороне не отсиживался. Но Ираисос потянул удары Степаненко и Тейшейра, вдобавок еще с полдесятка перспективных атак дончан прервал лайнсмен, фиксируя офсайды у Косты, Адриано и Тейшейры.

Второй тайм прошел под диктовку «Шахтера». «Горняки» даже забили мяч (Степаненко), но лайнсмен вновь «зажег флаг», зафиксировав спорный офсайд у Кучера (отдавал пас на Степаненко). В еще одном моменте мяч после удара Тейшейры попал в руку защитника – арбитр пенальти не назначил.

Во втором матче группы «Порту» разгромил БАТЭ – 6:0.

В следующем туре «Шахтер» во Львове сыграет с «Порту», а «Атлетик» отправится в Минск на встречу с БАТЭ.

«Атлетик» - «Шахтер» – 0:0

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Кучер, Срна, Азеведо, Фернандо (Фред, 73), Алекс Тейшейра, Степаненко, Дуглас Коста, Тайсон (Марлос, 80), Луис Адриано (Гладкий, 89)

«Порту» - БАТЭ – 6:0

Голы: Браими, 5, 32, 57, Дж.Мартинес, 37, Адриан, 61, Абубакар, 76