"Зенит" и "Боруссия" с побед стартовали в ЛЧ

Халк стал автором первого мяча в ЛЧ 2014/15

Во вторник, 16 сентября, состоялись матчи первого тура Лиги чемпионов. В центральном матче дня «Боруссия» переиграла лондонский «Арсенал» - 2:0. Итоговый счет на табло не в полной мере отражает характер игры. Дортмундцы попросту смяли соперника и обязаны были одерживать крупную победу. Однако Щесны спас Арсена Венгера от позора. Голкипер «канониров», совершив не один сэйв, позволил «Арсеналу» сохранить лицо. Отметим, что первый мяч за «Боруссию» провел Иммобиле. Итальянец эффектным ударом в дальний угол завершил свой слалом с центра поля.

Питерский «Зенит» на выезде довольно легко разделался с «Бенфикой». Счет уже на 5-й минуте открыл Халк. Бразилец, таким образом, стал автором первого мяча в текущем сезоне ЛЧ. На 22-й минуте огорчил хозяев Витцель, который перебрался в Питер как раз из «Бенфики».