Бондаренко помог Европе выиграть Континентальный Кубок

Богдан взял реванш у Баршима за поражение в Бриллиантовой лиге

В Марокко закончился последний старт легкоатлетического сезона - Континентальный Кубок. Командный зачет уверенно выиграла сборная Европы, в составе которой и выступали украинские легкоатлеты.

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко опередил своего извечного соперника катарца Мутаза Эссу Баршима, взяв у него реванш за поражение в финале Бриллиантовой лиги, сообщает Xsport.

Бондаренко с 3-й попытки взял высоту 2.34, но затем ему удалось справиться с высотой 2.37, что не удалось сделать ни Баршиму, ни россиянину Ивану Ухову. Бондаренко штурмовал высоту 2.43, но она ему не покорилась.

Сергей Смелик финишировал пятым в своем забеге на 200 м (результат - 20:37). Выиграл забег Алонсо Эдвард (Панама, команда Америки) с результатом 19:98. Ольга Земляк в составе команда Европы бежала в эстафете 4х400 м. Шансов у европейской четверки против главного фаворита забега - команды Америки - не было. Европейки (испанка Индира Терреро, полька Малгожата Голуб, наша Оля Земляк и чемпионка Европы Либания Грено из Италии) показали результат 3:24,12, а Америка установила рекорд сезона 3:20,93. Африканская команда заняла второе место, Азия-Пасифик - третье.

Ольга Саладуха заняла третье место в тройном прыжке с результатом 14.26, Анна Титимец стала 4-й в беге на 400 м с барьерами с результатом 55.20.