КХЛ: "Магнитка" повергла подмосковный "Атлант"

Регулярный сезон в сильнейшей европейской лиге набирает обороты

В понедельник сильнейшая команда КХЛ, «Металлург» на своем поле разгромил «Атлант». Гости из Подмосковья два периода отчаянно сдерживали натиск «магнитки», но в третьем периоде оборонительные порядки гостей рухнули. Героем встречи стал Зарипов, набравший три очка.

ЦСКА дома обыграл «Югру». Команды из Ханты-Мансийска отлично стартовала в новом сезоне, одержав две выездные победы, но в Москве все-таки проиграл. Армейцы в первом периоде показали классный хоккей, дважды огорчив голкипера «Югры». Во втором периоде Григоренко забросил третью безответную шайбу в ворота гостей. Добыв комфортное преимущество, хоккеисты ЦСКА вальяжно провели третий период. За что едва не поплатились. «Югра», ведомая экс-форвардом «Донбасса» Лукашем Кашпаром, до минимума сократила разрыв в счете. На большее времен не хватило.

В матче дебютантов КХЛ финский «Йокерит» разгромил «Сочи» - 3:0.

«Металлург» Мг – «Атлант» – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Голы: Зарипов – 2 (бол., Ли), 06:23 – 1:0. Воронин – 1 (Таратухин, Сошников), 39:42 – 1:1. Косов – 2 (бол., Батыршин, Каменев), 43:49 – 2:1. Коварж – 2 (Антипин, Зарипов), 55:49 – 3:1. Мозякин – 4 (п.в., Ли, Зарипов), 59:42 – 4:1.

ЦСКА – «Югра» – 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)

Голы: Муршак – 1 (Панин), 8:10 – 1:0. Муршак – 2 (бол., Прохоркин, Киселевич), 18:28 – 2:0. Григоренко – 2 (Да Коста), 29:30 – 3:0. Максвелл – 2 (Раяла, Путилов), 43:49 – 3:1. Муршак – 3 (бол., Биллинс, Прохоркин), 50:11 – 4:1. Кашпар – 1 (бол., Ларсен, Раяла), 52:19 – 4:2. Гусев – 2 (бол., Кашпар, Максвелл), 56:57 – 4:3.

«Йокерит» – «Сочи» – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Умарк – 2 (Мозес), 14:22 – 1:0. Капанен – 1 (бол., Гундерсон, Аалтонен), 27:39 – 2:0. Хагман – 4 (Умарк, Капанен), 48:15 – 3:0.