US Open: Нишикори впервые с 2012 года пробился в топ-8 "Большого шлема"

Кеи вернулся

В ночь с понедельника на вторник на US Open состоялись ряд матчей 1/8 финала.

Кеи Нишикори, сеянный под 10-м номером на турнире, переиграл Милоша Раонича (5) со счетом 4:6, 7:6, 6:7, 7:5, 6:4. 24-летний японец, пропустивший почти всю US Open Series из-за травмы, взял у соперника реванш за поражение на этой же стадии «Уимблдона».

Этот матч длился 4 часа 19 минут и закончился в 2:26 по Нью-Йорку. Таким образом, повторился рекорд турнира: встречи Филиппа Кольшрайбера с Джоном Изнером в 2012-м и Матса Виландера с Микаэлем Пернфорсом в 1993-м длились столько же.

Отметим, что Кеи вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема» во второй раз в карьере и впервые с Australian Open-2012.

В четвертьфинале японец сыграет со Стэном Вавринкой (3). Швейцарец в 1/8 финала победил Томми Робредо – 7:5, 4:6, 7:6, 6:2.

Еще одним четвертьфиналистом стал Энди Маррей, разбивший Жо-Вильферда Тсонга – 7:5, 7:5, 6:4.

Прошел дальше и Новак Джокович. Серб в трех сетах переиграл немца Филиппа Кольшрайбера – 6:1, 7:5, 6:4.