"Черноморец" простился с Лигой Европы

В этом сезоне "моряки" бесславно закончили свой европейский вояж

Одесский «Черноморец» завершил свою еврокубковую кампанию. «Моряки» сенсационно уступили скромному хорватскому «Сплиту».

Результат первого матча (поражение 0:2) заставлял одесситов с первых минут штурмовать оборонительные редуты соперника. Роман Григорчук, возможно, впервые в своей карьере бросил в бой сразу трех нападающих (Диденко, Фомина и Шиндера). Но количество нападающих на атакующей игре «моряков» никак не отразилось. По сути, лишь первые 15 минуте «моряки» провели активно, создав у ворот «Сплита» три перспективных момента - удача улыбнулась хорватам.

Отбив стартовый натиск, «Сплит» перевел игру в середину поля и спокойно доиграл до перерыва. Во втором тайме «морякам» взорвать игру так и не удалось.

Таким образом, «Черноморец» в прошлом сезоне добравшийся до 1/16 финала ЛЕ, в этом году в еврокубках провел всего два матча.