Невероятно, но факт: Уильямс выиграла четыре матча подряд

Впрочем, "Черная Пантера" была близка к очередному фиаско.

Серена Уильямс выиграла домашний турнир в Стэнфорде. В финале 32-летняя американка встречалась с восьмым номером мирового рейтинга 26-летней немкой Анжелик Кербер.

В первом сете Серена "горела" 1:5, но сумела взять себя в руки. В итоге - 7:6(7:1), 6:3. Счет по личным встречам стал 5:1 в пользу первой ракетки мира.

Для Серены это четвёртый титул в текущем сезоне и 61-й в карьере.

"Когда в первом сете я проигрывала со счётом 1:5, то стала просто играть мяч за мячом. Понимала, что не надо терять голову и старалась сохранять спокойствие. До того момента я не делала то, что хотела, то, что совершала на тренировках.

Сейчас я чувствую, что снова нахожусь на правильном пути. Я могу прибавлять. В частности, я способна подавать намного лучше. Также я не так хорошо играла на приёме - способна делать это ещё лучше. Но постепенно я набираю обороты", - отметила американка.

Добавим, что ранее на двух кряду "Шлемах" Уильямс-младшая не могла выиграть более двух матчей. Зато в Стэнфорде она переиграла сразу трёх представительниц ТОП-20 - Иванович (11-я, 2:6, 6:3, 7:5), Петкович (18-я, 7:5, 6:0) и Кербер (8-я).