"Динамо" не без помощи рефери победило "Металлист"

Анатолий Жабченко назначил два пенальти и удалил "динамовца"

В центральном матче 2-го тура УПЛ киевское «Динамо» на выезде переиграло «Металлист» - 2:1.

Счет на 14-й минуте открыл Артем Кравец. Нападающий «Динамо» с близкого расстояния переправил мяч в ворота после паса Беланда. Юнесу в свою очередь ассистировал Безус. Забив гол, гости продолжали доминировать. На 44-й минуте Ярмоленко с пенальти удвоил преимущество своей команды. Отметим, что «точка» получилась довольно сомнительной: Дишленкович, как показал повтор, Ярмоленко не трогал, да и мяч к моменту «контакта» покинул пределы поля.

После перерыва «Металлист» перехватил инициативу и один мяч отыграл. Шавьер реализовал пенальти, назначенный за снос Азеведо Шовковским.

В конце матча на поле стало «жарко». На 85-й минуте Рыбалка за стычку с Вильягрой был удален.

В уже компенсированное время Ярмоленко корчился на траве от боли, но арбитр Анатолий Жабченко почему-то не остановил игру. Это вызвало возмущение Безуса, который выбежал на поле, хоть уже был к тому моменту заменен.

«Металлист» - «Динамо» 1:2

Голы: Шавьер, 60 (пен) – Кравец, 14, Ярмоленко, 44 (пен)