ГлавнаяСпорт

Украинские фаны избили болельщиков "Копенгагена" во время матча с "Днепром"

Второй тайм начался с 15-минутным опозданием

Украинские фаны избили болельщиков "Копенгагена" во время матча с "Днепром"
Фото: kharkov.co.ua

Датский «Копенгаген» подал жалобу в УЕФА относительно инцидента, произошедшего в перерыве вчерашнего матча Лиги чемпионов против «Днепра», который состоялся в Киеве на «Олимпийском». В перерыве матча несколько десятков украинских фанов прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками. В ходе потасовки травмы получили представители «Копенгагена», которые находились на скамейке запасных. В итоге датчане вынуждены были скрыться в подтрибунном помещении, а второй тайм встречи начался на 15 минут позже.

«Несколько наших болельщиков были атакованы украинскими фанатами, поэтому им пришлось бежать из своего сектора. Данная ситуация для нас неприятна. Мы подали жалобу в УЕФА. До окончания официального расследования мы больше ничего не будем комментировать», - сообщил представитель «Копенгагена» на послематчевой пресс-конференции.

«Днепру» за эту выходку фанов теперь грозит серьезный штраф и дисквалификация стадиона.

Отметим, что это не первый подобный инцидент с участием украинских фанов. Весной 2013 года киевское «Динамо» было оштрафовано, а «Олимпийский» дисквалифицирован из-за поведения фанов: «динамовцы» вывесили нацистские лозунги на матче против «Бордо». Стадион «Арена Львов» также была дисквалифицирован из-за поведения ультрас на матче сборных Украины и Сан-Марино (отбор к ЧМ-2014). Матч сборных Украины и Англии (отбор к ЧМ-2010) в Днепропетровске едва был не сорван: украинские фаны забросал поле файерами. Кроме того доставалось в Украине болельщикам из Шотландии и Швеции. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram