ГлавнаяСпорт

"Копенгаген" устроит и минимальное поражение от "Днепра"

Украинский коллектив силен своей командной игрой

"Копенгаген" устроит и минимальное поражение от "Днепра"

Сегодня в Киеве на «Олимпийском» состоится матч квалификации Лиги чемпионов «Днепр» - «Копенгаген». Накануне поединка наставник датчан Столе Сольбаккен заявил, что видел матчи украинской команды в прошлом сезоне:

«Знаю, что наш соперник - это сильная команда с сильными игроками. «Днепр» лидировал в прошлом чемпионате, но стал вторым. Провел несколько хороших матчей в Лиге Европы. Знаю, что есть сильные крайние полузащитники, которые могут в одиночку решить исход матча, но «Днепр» силен, в первую очередь, командной игрой. 

В прошлом году я смотрел матчи «Днепра» с «Тоттенхэмом». Коноплянка — очень сильный игрок, которого хотели приобрести в прошлом году сильные клубы. Знаю, что многие игроки «Днепра» являются членами своих национальных сборных — я видел игры Украины против Франции.

Результат? Трудно сказать. Все будет зависеть от хода игры. Если мы будем доминировать весь матч и сыграем 0:0, то я буду недоволен. А если «Днепр» будет давить нас всю игру и обыграет, скажем, 2:1, то я буду доволен результатом».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram