ГлавнаяСпорт

Украина на фоне "нагрузок" провалила баскетбольный турнир в Словении

Сейчас на табло можно не смотреть

Украина на фоне "нагрузок" провалила баскетбольный турнир в Словении
Фото: ukrbasket.net

Сборная Украины по баскетболу продолжает готовиться к ЧМ, который стартует 30-го августа в Испании. В рамках подготовки украинская команда приняла участие в товарищеском турнире Pokal Adecco-2014, который проходил в Словакии. Подопечные Майка Фрателло уступили на турнире сборным Грузии, Канады и Словении. Однако глобальных выводов из этого турнира делать не стоит. Такого мнения придерживается центровой украинской сборной Кирилл Натяжко. 

«Для меня это уже третий год в сборной - ничего нового. Первые две недели, конечно, были очень тяжелые, потому что закладываются данные в физической подготовке. Тренировки длинные, а в первую неделю было вообще по две тренировки в день. Много физики и тактики, поэтому тренировки получались долгими, потому что нужно все объяснять и рассказывать. Но команда уже у нас более-менее сыгранная и те ребята, которые были в сборной в предыдущие года, помогают новичкам и если тренер что-то сказал, это уже не надо объяснять всем, а игроки уже тоже помогают. Поэтому в этом плане легче. Не то чтобы сложно, конечно. Пока привыкнешь к нагрузкам серьезным, пока «крепатура» сойдет - тяжело. А потом легче, начинаешь находить свою игру. Всегда так: в начале сезона, даже в начале сборов тяжелее, а затем в конце уже, наоборот, полно сил и энергии, все уже соскучились по баскетболу, поэтому даже интереснее в чем-то.

А что касается турнира, то это был плановый турнир. Тут надо смотреть не на счет на табло, а именно на качество игры и смотреть кто, что может показывать. Тренеры хотят просмотреть, кто с кем лучше играет, поэкспериментировать. Здесь неважно понять, выиграем мы или нет, на таких турнирах важно увидеть, на что мы способны. Нужно посмотреть, кто в какой форме находится», - цитирует Кирилла Xsport.

С 28 по 31 июля сборная Украины продолжит подготовку к ЧМ в Киеве, после чего отправится в Литву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram