ГлавнаяСпорт

Ротань: в "Днепре" и России играть не буду

Днепропетровским футболистам не платят премиальные

Ротань: в "Днепре" и России играть не буду
Фото: sport.segodnya.ua

Руслан Ротань покинул «Днепр», но в России полузащитник сборной Украины играть не будет. От контракта с казанским «Рубином» футболист отказался. Сейчас агент Ротаня Шандор Варга ищет опытному полузащитнику новое место работы. В «Днепр» Руслан возвращаться не планирует – клуб в течении уже двух сезонов не выплачивает своим футболистам премиальные. Ротань так прокомментировал последние события:   

«И хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с «Рубином». С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание - в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным.

Я не подписывал контракт с «Рубином», но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем родины - тоже. Надеюсь, теперь это понятно.

Будущее? Честно говоря - пока не знаю. Сейчас я безработный. Будем вместе с Шандором Варгой, с которым меня, к слову, в Интернете уже успели поссорить, искать новое место работы. Решения я принимаю самостоятельно, а агенту плачу, если доволен его работой - такие условия оплаты труда, кстати, поставил сам Шандор.

«Днепр»? Единственное условие, которое я озвучил при подписании нового контракта с «Днепром», - выплата премиальных всей команде. Нам задолжали за два сезона неплохого выступления в Лиге Европы, плюс - за весь последний чемпионат Украины, где мы решили глобальную задачу выхода в ЛЧ. Мы ждали. И могли еще подождать, но хотели конкретики. А нам обещали - завтра, послезавтра, в понедельник, в среду и так далее до бесконечности. Обстановка постепенно накалялась. Мне, как капитану, нужно было держать ответ перед коллективом. Но в интересах «Днепра» я никогда не говорил в прессе о внутренних делах клуба. Эта информация просочилась в прессу до этого интервью.

«Днепр» - это действительно родная команда. Я был рад находиться в коллективе, хочу сказать большое спасибо всем, с кем работал, кто за нас болел. Мое сердце будет с «Днепром». Но обстоятельства сложились так, что наши пути с ним сейчас расходятся».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram