ГлавнаяСпорт

"Заря" заявила Бородая, а донецкий "Олимпик" - играющего президента

В пятницу стартует новый чемпионат УПЛ

"Заря" заявила Бородая, а донецкий "Олимпик" - играющего президента

Луганской «Заре» в новом сезоне поможет Олег Бородай. 21-летний защитник внесен в заявку на сезон под номером 57. В прошлом сезоне Олег за молодежный состав «Зари» провел 18 игр.

Футболист уже успел дебютировать за первую команду в матче ЛЕ против албанского «Лячи». Бородай появился на поле на 64-й минуте, заменив опытнейшего Грицая.

Не исключено, что в ответном поединке против «Лячи» молодой защитник выйдет в стартовом составе. Результат первой игры (луганчане выиграл 3:0) позволяет Юрию Вернидубу экспериментировать. Отметим, что матч «Заря» - «Лячи» состоится сегодня в Киеве на стадионе «Оболонь». Напомним, летом «Зарю» покинули опытнейшее Шунич и Данило. Возможно, покинет команду и Боли.

Из других особенностей заявочных листов команд Премьер-лиги стоит отметить включение в состав донецкого «Олимпика» Владислава Гельзина. Играющий президент клуба будет играть в элитном дивизионе под 10-м номером. Добавим, Гельзин за «Олимпик» (в первой и второй лигах) провел более 100 матчей (22 мяча). Ближайшие домашние матчи «Олимпик» проведет в Киеве (на «Оболони»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram