ГлавнаяСпорт

Сеуканд: "Компаньон" существует "в долг"

Перспективы сильнейшей украинской команды в тумане

Сеуканд: "Компаньон" существует "в долг"
Фото: sportweek.com.ua

В прошлом сезоне киевский «Компаньон» стал чемпионом Украины. Однако в следующем сезоне, который ориентировочно стартует в сентябре, команда может не принять участие. У клуба возникли огромные проблемы с финансированием.

Об этом в интервью клубному сайту сообщил наставник команды Александр Сеуканд:

«К сожалению, на сегодняшний день перспективы туманные. Думаю не зачем скрывать, что у клуба существуют задолженности по зарплате перед игроками и тренерским штабом, до сих пор должны за аренду льда и экипировку. По факту, в то время когда мы должны планировать тренировочные процесс, работать над усилением и сохранением состава, мы сидим и ждем когда будут возвращены долги.

Клуб подтвердил свое участие в Континентальном Кубке, наш представитель только что вернулся из Будапешта где проходило ежегодное совещание клубов-участников. Новая украинская лига тоже представляется интересным проектом, хотя информация о ней на данный момент очень лимитирована. Участие донецких клубов в национальном первенстве – безусловно, положительный факт для украинского хоккея.

Очень хотелось бы принять участия во всех этих турнирах, но повторюсь, в отличии от многих наших клубов, строить планы и снова обещать что-то ребятам не расплатившись на прошлый сезон мы не можем».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram