​Федерер отомстил Робредо за "баранку" на US Open

Швейцарец стал очень мстительным.

Роджер Федерер (4-й в мире) уверенно шагнул в четвертьфинал Уимблдона.

Соперником швейцарца по 4-му кругу был испанец Томми Робредо (22-й). Последняя встреча соперников состоялась так же на "Шлеме" и так же в 1/8 финала. На US Open-2013 сильнее в трех сетах оказался испанец.

На этот раз все вышло с точностью до наоборот. Федерер сроду принялся "брейковать" и затоптал соперника в первом сете - 6:1. А во второй партии швейцарец отметился интересным достижением - все свои подачи он выиграл "под ноль".

В 3-й партии Роджер несколько сбавил обороты и даже отыгрывал брейк-поинт, подавая на матч, но инициативу из своих рук уже не выпустил. В итоге - 6:1, 6:4, 6:4.

Ранее швейцарец отомстил Кеи Нишикори за два поражения кряду. А в конце прошлого года он дважды наказывал Хуана Мартина ДельПотро за показанную ранее прыть.

Соперником Федерера в четвертьфинале станет его соотечественник Стэн Вавринка (7:6, 7:6, 6:3 с Лопесом). В этом году Вавринка (3-й) уже обыгрывал друга - в финале Мастерса в Монте-Карло. Снова будет вендетта? Или продолжение банкета для Стэна? Ответ получим уже в среду.