ГлавнаяСпорт

Португалия в Бразилии будет налегать на треску и портвейн, Россия - на макароны

Европейцы бразильским производителям не доверяют

Португалия в Бразилии будет налегать на треску и портвейн, Россия - на макароны
Фото: terrikon.com

Сборная Португалии привезет с собой в Бразилию 200 кг трески. Блюда из этой рыбы пользуются большой популярностью на родине Криштиану Роналду. Кроме того, португальцы запаслись мясом осьминогов, свиными ушками и портвейном, сообщает Placar.

А вот администраторы сборной России в Бразилию прилетели со своими макаронами. Российские СМИ сообщают, что для нужд футболистов было закуплено почти 120 килограммов макаронных изделий, 50 килограммов сыра и 100 бутылок оливкового масла. Кроме того, в багаже России нашлось место для лосося, трески и говядины.

Отметим, что подопечные Фабио Капелло будут жить в отеле «Сан-Рафаэль» (Куяба). Посторонних в «лагере» сборной не будет - РФС выкупил все номера в отеле. Для российской делегации были изготовлены специальные тапочки с гербом России и триколором.

Напомним, что практически все сборные-участники ЧМ в Бразилию прилетели со своими продуктами. Качество продуктов в местных отелях оставляет желать лучшего. Так, например, в отеле сборной Италии было обнаружено 25 кг пропавшей рыбы. Похожая история приключилась и с Англией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram